Full Details for Lot 179

Auction 729, Lot # 179

RETRATO DE DAMA Y CABALLERO
MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX.
Óleo sobre lámina de zinc.
Detalles de conservación.
Dimensiones: 40.5 x 30 cm cada uno, oval.
Piezas: 2.

Estimado $18,000-25,000